Российская газета,
12:24, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Топливная ситуация в Севастополе постепенно выправляется. Об этом в своем MAX-канале сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.
По его словам, работа по обеспечению розничных точек города бензином и дизельным топливом ведется в круглосуточном режиме. "Главное сейчас - накопить такой запас, чтобы на всех заправках - и на сети "АТАН", и на "ТЭС" - можно было продавать топливо свободно, без QR-кодов. Пока система с кодами сохраняется: она помогает навести порядок и дает заправиться большему числу людей", - уточнил Михаил Развожаев.
Сохранятся пока и ограничения - не больше 20 литров на одну машину, также остается в силе запрет по отпуску топлива в канистры. "В целом, ситуация постепенно выправляется. Благодаря принятым мерам сегодня на заправках сети "АТАН" удалось выделить уже втрое больше топлива, чем в предыдущие дни", - отметил губернатор.
При этом Развожаев рассчитывает, что в городе в ближайшую неделю удастся увеличить запасы топлива и, благодаря этому, сократить перерывы между заправками по QR-кодам. "Но сначала нам важно создать резерв хотя бы на полмесяца - только после этого можно будет отказаться от QR-кодов", - заявил глава Севастополя.
Ранее сегодня Михаил Развожаев