IRK.ru Твой Иркутск,
07:43, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Парк. Изображение сгенерировано нейросетью Nano Banana Pro
Депутаты Госдумы предложили Минстрою РФ устанавливать в городских парках бесплатные питьевые фонтанчики. Письмо с такой инициативой направили министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину.
Авторы обращения отметили, что сейчас в большинстве зон отдыха свободный доступ к воде отсутствует. В жару это доставляет неудобства семьям с детьми, пожилым людям и спортсменам.
Фонтанчики предлагают монтировать при благоустройстве новых и реконструкции действующих парков, а также включать их в региональные программы, сообщает ТАСС. По мнени...