В российских парках предложили устанавливать бесплатные питьевые фонтанчики  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 07:43, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

Парк. Изображение сгенерировано нейросетью Nano Banana Pro

Депутаты Госдумы предложили Минстрою РФ устанавливать в городских парках бесплатные питьевые фонтанчики. Письмо с такой инициативой направили министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину.

Авторы обращения отметили, что сейчас в большинстве зон отдыха свободный доступ к воде отсутствует. В жару это доставляет неудобства семьям с детьми, пожилым людям и спортсменам.

Фонтанчики предлагают монтировать при благоустройстве новых и реконструкции действующих парков, а также включать их в региональные программы, сообщает ТАСС. По мнени...