Грабитель из Перми устроил дебош с укусами и киданием яблоками  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:58, 06.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Грабитель из Перми устроил дебош с укусами и киданием яблоками

Вынесен приговор пермяку, устроившему разгром в магазине

В Перми две смелые сотрудницы супермаркета самостоятельно задержали грабителя, который пытался вынести продукты, кусался и кидался яблоками. Инцидент произошел в феврале в одном из магазинов крупной торговой сети. Об этом рассказали в пресс-службе Индустриального районного суда Перми.

Молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сначала попытался украсть девять пачек кофе. Когда первая продавщица догнала его на улице и потребовала вернуть товар, он ударил её ногой в живот. Спустя несколько минут злоумышленник вернулся за новой «добычей» — шоколадками и кофе, но на этот раз в него полетело яблоко, брошенное в голову второй сотруднице.

Женщины не растерялись и совместными усилиями смогли повалить нападавшего на пол, удерживая его до прибытия помощи. Во время борьбы он активно сопротивлялся, наносил удары и кусал их за руки. Благодаря их решительности ущерб магазину в размере около 11,5 тысячи рублей был предотвращен.

Суд признал 20-летнего жителя Перми виновным и назначил ему наказание в виде двух с половиной лет принудительных работ с удержанием части дохода в пользу государства. Приговор пока не вступил в законную силу.

Грабители попытались примери...