В Костромской области состоится экологический турнир «Чистые водоемы»   Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:36, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Департамент природных ресурсов региональной администрации сообщает, что в субботу 16 мая в пяти районах Костромской области пройдет экологический турнир «Чистые водоемы». Местом эко-соревнований станут водные объекты в Костромском, Галичском, Макарьевском, Шарьинском и Красносельском районах.

В ходе этого своеобразного турнира команды экологов-добровольцев, составленные из рыбаков, дайверов и просто неравнодушных костромичей будут убирать мусор с берегов рек и дна водоемов. Принять участие в эко-турнире могут все костромичи, достигшие с 16-летнего возраста. Состязания будут проводиться между командами из трех человек, каждая из которых должна располагать маломерным судном. Организационные взносы не предусмотрены. Те команды борцов с мусором, которые соберут максимальное количество отходов, могут рассчитывать на дипломы и памятные подарки.