Пребывание данных лиц признано нежелательным. Мигрантов депортировали из России из-за нарушения законов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:19, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Пребывание данных лиц признано нежелательным. Мигрантов депортировали из России из-за нарушения законов

Из Рязанской области выдворили семь мигрантов в рамках операции «Нелегал»

В рамках операции «Нелегал-2026» на прошлой неделе в Рязанской области провели процедуру депортации семи иностранных граждан. Все они ранее содержались в Центре временного содержания УМВД России по Рязанской области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, полицейские депортировали четырёх человек, чьё пребывание в стране было признано нежелательным. Трое граждан из стран Средней Азии и один из Латинской Америки отбыли наказание за совершение тяжких преступлений: незаконный оборот наркотиков, дачу взятки и организацию незаконной миграции. Их нахождение в РФ рассматривалось как угроза общественной безопасности.

«Пребывание данных лиц, как создающих угрозу общественному порядку и общественной безопасности на территории России, признано нежелательным», — говорится в сообщении.

Административному выдворению подверглись ещё трое приезжих из Средней Азии. Основанием послужило нарушение ими правил въезда и пребывания на территории Российской Федерации.

Сотрудники полиции совместно с судебными приставами обеспечили сопровождение иностранцев до пункта пропуска через государственную границу в аэропорту «Домодедово», откуда они отправились на родину. Билеты мигранты приобретали за свой счёт.

...