Московский Комсомолец,
15:48, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Тамбове завершили приведение в порядок общественного пространства «Гармония». Напомним, что объект, открытый в декабре 2025 года и обошедшийся бюджету в 26 миллионов рублей, встретил весну в ненадлежащем состоянии. Из-за халатности подрядчика уже через несколько месяцев после сдачи скамейки, асфальт и ограждение начали разрушаться, а декоративные элементы были захламлены.
Ситуация сдвинулась с мертвой точки только после вмешательства Общероссийского народного фронта. Подрядчик, давший обещание исправить брак еще в апреле, к работам так и не приступил. Однако после повторного сигнала общественников и обращения в городскую администрацию нарушения были устранены в полном объеме.
На данный момент восстановлены лавочки и сцена, обновлено асфальтовое покрытие и покрашены стены. Также проведена уборка территории: из декоративных окон, которые долгое время служили местом скопления мусора, вывезены отходы.
Эксперты Народного фронта заявляют, что будут держать сквер на контроле в течение всего гарантийного срока - 36 месяцев, чтобы не допустить повторения ситуации и оперативно требовать ремонта при выявлении новых дефектов.