Московский Комсомолец,
17:25, 19.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Совсем скоро начнутся выпускные. Чтобы поход в салон красоты был не только приятным, но и безопасным, в Роспотребнадзоре по Санкт-Петербургу и Ленобласти рассказали, на что стоит обратить внимание.
Мастер должен мыть руки с мылом после каждого клиента и дезинфицировать расчески и другие инструменты. Под пеньюар необходимо подкладывать чистую хлопковую салфетку или одноразовый подворотничок. У всех косметических средств должны быть сертификаты, а у работников салона — медицинские книжки.
Особое внимание следует обратить на гигиену при маникюре и педикюре. Инструменты должны стерилизоваться и храниться в стерильной упаковке. После каждого клиента инструменты необходимо помещать в дезинфицирующий раствор. Для каждого клиента должны быть использованы собственные салфетки, которые утилизируются после клиента.