Гитарист Deep Purple и Rainbow восхитился музеем космонавтики в Калуге  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:20, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Калуга продолжает принимать музыкальных звезд со всех континентов в рамках международного фестиваля «Мир гитары».

Одним из гостей крупнейшего музыкального форума стал американский музыкант Джо Линн Тернер, в разные годы работавший с Гленном Хьюзом, Ричи Блэкмором и Ингви Мальмстином.

Прибыв в Калугу, он посетил музей истории космонавтики, от которого остался под большим впечатлением.

По его словам, он не ожидал, что в музее настолько богатая экспозиция. Во время экскурсии Тернер задавал немало вопросов, а также заинтересовался историей ракетоносителя «Восток», который заметил в окно.

Известно, что сегодня он выступит на закрытии фестиваля «Мир гитары».

Ранее «МК в Калуге» писал, что топовый гитарист Африки приехал на "Мир гитары" в Калугу.