Житель Кировска выплатил 300 тысяч рублей долгов после вступления в наследство  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:43, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Жителю Кировска пришлось погасить долги умершего отца, чтобы получить возможность распорядиться унаследованной квартирой. Общая сумма задолженности составила 300 тысяч рублей.

Как сообщили в УФССП по Мурманской области, при жизни мужчина не исполнял требования судебных приставов и не выплачивал долги перед несколькими взыскателями. В рамках исполнительного производства на принадлежащую ему квартиру наложили запрет на регистрационные действия.

Позже должник погиб в ДТП. Спустя полгода его сын вступил в наследство и стал владельцем квартиры. Когда он решил продать недвижимость, выяснилось, что сделать это нельзя из-за действующего ограничения.

Судебный пристав обратился в суд с заявлением о замене стороны исполнительного производства. После решения суда наследник стал правопреемником по долгам. Получив уведомление о возможных мерах принудительного взыскания, мужчина выплатил всю задолженность в полном обьеме.

После этого запрет на регистрационные действия с квартирой сняли, а исполнительные производства завершили в связи с полным исполнением.

Ранее мы писали о том, что иностранец не мог расстаться с Заполярьем из-за ста тысяч рублей.