Над Смоленщиной сбили очередной вражеский БПЛА  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:03, 13.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Губернатор Смоленской области Василий Анохин проинформировал жителей о том, что дежурными силами и средствами ПВО России над территорией региона был уничтожен вражеский беспилотный летательный аппарат. Глава области подчеркнул, что в результате работы средств противовоздушной обороны обошлось без пострадавших и каких-либо материальных разрушений.

На место падения обломков беспилотника оперативно прибыли специалисты экстренных служб для проведения необходимых обследований территории. При этом Василий Анохин обратился к гражданам с настоятельной просьбой быть предельно бдительными и в случае обнаружения подозрительных частей БПЛА незамедлительно сообщать об этом по единому номеру спасения 112, не предпринимая попыток самостоятельного осмотра.

 Жителям приграничных регионов необходимо и впредь сохранять бдительность и строго следовать рекомендациям специалистов, чтобы избежать случайного травмирования при обнаружении опасных предметов.