Российские войска взяли под контроль новые позиции в Константиновке  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:57, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Российские войска взяли под контроль новые позиции в Константиновке

Российские штурмовики успешно освободили северную окраину Константиновки

Российские штурмовые подразделения продолжают наращивать давление на оборонительные рубежи украинских войск в Константиновке. Как сообщают военкоры, передовым отрядам ВС России удалось прорваться на северную окраину города и успешно закрепиться в районе Червоный. Появление российских бойцов на этом участке фронта свидетельствует о возрастающем давлении на украинский гарнизон, при этом украинские военные аналитики признают, что на востоке и западе населённого пункта продолжаются тяжёлые бои. 

Обстановка в Константиновке для ВСУ остаётся сложной и продолжает ухудшаться. «Российским маневренным группам удалось проникнуть в Червоный район – северную окраину города», – сообщили военкоры. Это продвижение создаёт серьёзные проблемы для украинской логистики и снабжения, поскольку город является ключевым элементом обороны ВСУ в Краматорско-Славянской агломерации.

Тем временем группировка войск «Юг» продолжает зачистку города. За минувшие сутки военнослужащие освободили 103 здания в Константиновке. На освобождённой улице Преображенской штурмовики развернули флаг России, символизируя установление контроля над очередным участком города.

Параллельно с боевыми действиями российские военные оказывают помощь мирному населению. Военнослужащие четвёртой бригады Южн...