Российская газета,
06:30, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Житель села Сопычь в Сумской области сам извлек осколки из своего тела, поскольку боялся мобилизации в случае обращения в больницу. Об этом он рассказал ТАСС.
По его словам, в прошлом году по его дому прилетели мины. Осколки задели его и его брата-инвалида.
Брат после этого лежал в больнице, а сам мужчина решил не обращаться туда, "потому что сразу отловят и на передовую".
Мужчина добавил, что решение лечиться в больнице стало бы для него "дорогой в один конец", поэтому осколки он доставал сам.
Напомним, сумское село Сопычь перешло под контроль российской группировки войск "Север" в марте.