Московский Комсомолец,
08:53, 22.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Московское «Динамо» официально сообщило об уходе своего главного тренера
Московское «Динамо» официально объявило о расставании с главным тренером Роланом Гусевым. Информацию обнародовала пресс-служба «бело-голубых». Действующий контракт специалиста истекает в конце мая, и клуб принял решение не предлагать новое соглашение.
В заявлении пресс-службы команды выразили благодарность тренеру: «Спасибо Ролану Гусеву за многолетний добросовестный труд в клубе, за профессионализм и ответственность на любом посту. Желаем удачи в будущем».
Гусев пришёл к руководству командой в ноябре 2025-го, когда его назначили исполняющим обязанности главного тренера вместо ушедшего Валерия Карпина. Уже в декабре того же года он был утверждён в должности, но лишь до финиша текущего сезона.
По итогам чемпионата России динамовцы заняли седьмую строчку. В Кубке страны путь клуба прервал «Краснодар», который оказался сильнее в финальной стадии «Пути РПЛ».
Гусев прокомментировал свой уход из «Динамо».