В районе Бурятии женщина похитила электронику из дома своей сестры  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:02, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Бурятии сотрудники полиции раскрыли кражу компьютерной техники и мобильного телефона из квартиры в Иволгинском районе. Подозреваемой оказалась 37-летняя ранее судимая местная жительница.

В полицию с заявлением обратилась жительница района. Она сообщила, что из квартиры пропали системный блок, монитор, комплектующие и мобильный телефон. Размер ущерба устанавливается.

Как выяснили полицейские, незадолго до пропажи имущества у потерпевшей в гостях находились сестра и сожитель родственницы. Компания распивала спиртное, после чего хозяева квартиры уснули. Проснувшись, женщина обнаружила исчезновение техники.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД установили местонахождение подозреваемой и задержали её. На допросе женщина призналась в краже, однако объяснить причины своего поступка не смогла.

Похищенную технику сотрудники полиции изъяли и вернули владельцам. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о краже с причинением значительного ущерба гражданину.