Лавров предупредил НАТО о рисках после атак ВСУ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:14, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Лавров предупредил НАТО о рисках после атак ВСУ

В МИД РФ сделали предупреждение о большой угрозе, если Украина продолжит атаки

Глава МИД России Сергей Лавров предупредил о вероятности потери контроля над ситуацией и угрозе начала Третьей мировой войны с применением ядерного арсенала.

Согласно публикации в Daily Express, российский дипломат направил НАТО серьезное предупреждение. В статье отмечается, что Лавров выразил опасение, текущие события могут выйти из-под контроля и перерасти в глобальный конфликт с использованием ядерного оружия. Данное заявление последовало после ударов Вооруженных сил Украины по Москве со стороны Запада.

Министр также указал на стремление Европы усилить свое присутствие в Украине, Молдавии и Армении, а также на расширение НАТО благодаря вступлению Финляндии и Швеции. По его мнению, Украина способна стать ключевой военной силой для будущих европейских вооруженных формирований, действующих автономно от США и НАТО.