Ультиматум России и отповедь Европе: в Москве началась подготовка к переговорам по Украине  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:14, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Ультиматум России и отповедь Европе: в Москве началась подготовка к переговорам по Украине

Послы Британии, Франции и Германии пришли в МИД РФ со своей бумагой

В Москве стартовала подготовка к переговорам по украинскому урегулированию между Россией и Европой. Что логично хотя бы потому, что «дух Анкориджа» испустил дух.

Недавно Зеленский встречался с так называемой «евротройкой» в Лондоне — с главами Британии, Франции и ФРГ. Там они подписали заявление из пяти пунктов для достижения «прочного мира» на Украине. На деле — вытащили свои требования времен начала конфликта, переупаковали и предъявили в качестве ультиматума. Там все то же: немедленное прекращение боевых действий, заморозка по линии ЛБС (с оговоркой, что границы нельзя изменять силой — то есть русские убирайтесь), введение контингента НАТО на Украину, выплата Россией репараций.

С этой бумагой, они, кстати, намерены идти к Трампу, чтобы тот надавил на Москву и Москва чтобы согласилась. Эти деятели уверены, что Украина побеждает.

Послы этих трех стран попросили о встрече с замглавы МИД России. И встреча состоялась.

Самое первое, что стоило бы отметить — переговоры прошли таки в Москве. Зеленскому вот предлагали приехать в Москву, но он говорит, что это невозможно, вот за него и отдуваются европейцы.

Совершенно очевидно, что вся эта троица притащила на встречу свой ультиматум. Прекра...