Московский Комсомолец,
13:14, 11.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Послы Британии, Франции и Германии пришли в МИД РФ со своей бумагой
В Москве стартовала подготовка к переговорам по украинскому урегулированию между Россией и Европой. Что логично хотя бы потому, что «дух Анкориджа» испустил дух.
Недавно Зеленский встречался с так называемой «евротройкой» в Лондоне — с главами Британии, Франции и ФРГ. Там они подписали заявление из пяти пунктов для достижения «прочного мира» на Украине. На деле — вытащили свои требования времен начала конфликта, переупаковали и предъявили в качестве ультиматума. Там все то же: немедленное прекращение боевых действий, заморозка по линии ЛБС (с оговоркой, что границы нельзя изменять силой — то есть русские убирайтесь), введение контингента НАТО на Украину, выплата Россией репараций.
С этой бумагой, они, кстати, намерены идти к Трампу, чтобы тот надавил на Москву и Москва чтобы согласилась. Эти деятели уверены, что Украина побеждает.
Послы этих трех стран попросили о встрече с замглавы МИД России. И встреча состоялась.
Самое первое, что стоило бы отметить — переговоры прошли таки в Москве. Зеленскому вот предлагали приехать в Москву, но он говорит, что это невозможно, вот за него и отдуваются европейцы.
Совершенно очевидно, что вся эта троица притащила на встречу свой ультиматум. Прекра...