Российская газета,
18:24, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Марко Рубио довел до американской стороны, что ВС РФ приступают к системным ударам по расположенным в Киеве военным объектам. Об этом сообщило российское дипведомство.
Согласно опубликованному на сайте МИД заявлению, Лавров довел до США, что ВС РФ в ответ на продолжающиеся теракты Киева против мирного населения и гражданских объектов РФ приступают к системным и последовательным ударам по расположенным в Киеве объектам, которые используются для нужд ВСУ, а также по центрам принятия соответствующих решений.
Отмечается, что глава МИД РФ довел до американской стороны соответствующую информацию по поручению президента РФ Владимира Путина.