Московский Комсомолец,
10:13, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор двум фигурантам дела о мошенничестве при исполнении контрактов на утилизацию медицинских отходов. Об этом сообщает пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Следствие установило, что обвиняемые заключали договоры с медучреждениями, несмотря на отсутствие необходимого оборудования для обезвреживания отходов. После вывоза опасных материалов обязательства по их утилизации не выполнялись, а заказчикам предоставлялись поддельные документы о якобы проведенных работах.
По такой схеме были похищены свыше 5,2 млн рублей у 40 медицинских учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Подсудимые вину не признали. Суд назначил одному из них 5 лет лишения свободы условно, второму — 6 лет условно с испытательными сроками 4 и 5 лет.
Ранее мы писали о том, что товаровед одного из ломбардов Петербурга обманывала клиентов. Женщина использовала доступ к клиентской базе и оформляла фиктивные залоговые билеты без участия клиентов.