Московский Комсомолец,
11:56, 22.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Выборгском районе Ленинградской области возбудили уголовное дело из-за жестокого обращения с собакой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
В полицию позвонила жительница посёлка Первомайское. Местные жители нашли в лесу тело собаки по кличке Найда. На теле были следы насильственной смерти.
Полицейские установили владельца животного. Мужчина объяснил, что решил избавиться от собаки после того, как она задушила соседскую курицу и стала вести себя агрессивно.
Против хозяина возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Мужчину отпустили под подписку о невыезде. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства случившегося.