Ленинградца будут судить за жестокое обращение с собакой  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:56, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Выборгском районе Ленинградской области возбудили уголовное дело из-за жестокого обращения с собакой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В полицию позвонила жительница посёлка Первомайское. Местные жители нашли в лесу тело собаки по кличке Найда. На теле были следы насильственной смерти.

Полицейские установили владельца животного. Мужчина объяснил, что решил избавиться от собаки после того, как она задушила соседскую курицу и стала вести себя агрессивно.

Против хозяина возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Мужчину отпустили под подписку о невыезде. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства случившегося.