Две команды из Ленобласти заняли призовые места на турнире «Балтийский стрелок»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:21, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Александр Дрозденко в своем МАКС-канале рассказал об итогах соревнований «Балтийский стрелок». Они прошли накануне в ССК «Невский» в Петербурге.

Соревнования были посвящены памяти героя войны Федора Никитинского. Он был штурманом бомбардировочной авиации, а после войны — прокурором Ленинградской области. Поэтому в соревнованиях участвовали команды Генеральной прокуратуры РФ, прокуратур Северо-Западного, Центрального и Сибирского федеральных округов, Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ, правительств и Заксобраний Петербурга и Ленобласти, ГУ Минюста РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Всего было 20 команд по 5 человек.

Соревнующиеся показали свои навыки владения пятью видами огнестрельного оружия. Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

На первое место вышла команда прокуратуры Санкт-Петербурга. На втором — представители прокуратуры Калининградской области, на третьем — команда прокуратуры Московской области.

В командном зачете первое место у команды правительства Петербурга. На втором месте — команда правительства Ленобласти, на третьем — команда Законодательного собрания Ленобласти.

Соревнующиеся показали свои навыки владения пятью видами огнестрельного оружия: ближнего, среднего и дальнего п...