Россиянин вооружился топором и ограбил ювелирный магазин  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:05, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Россиянин вооружился топором и ограбил ювелирный магазин

Россиянин вооружился топором и пистолетом, а затем ограбил ювелирный магазин

В Кемеровской области на скамье подсудимых окажется житель, обвиняемый в дерзком ограблении ювелирного салона, откуда он вынес 160 золотых цепочек. Соответствующую информацию опубликовали представители МВД Медиа в своём Telegram-канале.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: за разбой (ст. 162), незаконное обращение с оружием (ст. 222) и подделку либо уничтожение идентификационного номера автомобиля (ст. 326).

Как установили следователи, в июле 2025 года злоумышленник ворвался в торговую точку, направил пистолет на продавца, а затем топором разбил витрину. Он похитил почти полторы сотни золотых украшений на сумму свыше 8,5 миллиона рублей и скрылся с места преступления.

Сотрудники правоохранительных органов быстро вычислили нападавшего и выяснили, что он передвигается на автомобиле и направляется в Новосибирск. Вскоре патрульные экипажи ДПС задержали иномарку. Внутри транспортного средства полицейские обнаружили пластиковую канистру с похищенными драгоценностями. Кроме того, удалось найти спрятанный в лесополосе газовый пистолет, а также топор, который преступник выбросил в водоём.