Калининградцы и их собаки стали сильнейшими на Кубке России по ездовому спорту  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:34, 18.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Калининградские спортсмены завоевали золото и две серебряные медали на этапе Кубка России по ездовому спорту с собаками «Белые ночи», который прошел в поселке Кирпичное Ленинградской области и собрал около 200 участников.

Победу региону принесла сборная в эстафете: Иван Тымочко с Итоном, Сергей Савицкий с Багги и Алиса Салангина с Колей прошли дистанцию за 11 минут 9 секунд и опередили соперников на 13 секунд. Каждый участник преодолел свой этап в кроссе, вело- и скутер-дисциплинах.

Серебро в личной гонке на 4,7 км взял Сергей Савицкий, который показал одинаковое время с соперником из Владимирской области (8:06,2), но уступил по дополнительным показателям. Еще одну серебряную медаль завоевала юниорка Анна Загниборода в дисциплине на скутере с собакой Лайош, сократив отставание до двух секунд во втором заезде.

Ранее мы писали о том, что «Локомотив» забрал сразу две медали этапа Кубка России по пляжному волейболу.