В Иркутске «Ростелеком» подвел итоги сибирского этапа XV конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В этом году авторы Приангарья представили 18 работ, посвященных информационным технологиям и цифровому развитию. Участников конкурса наградил директор Иркутского филиала «Ростелекома» Роман Егоров. Эксперты отметили профессионализм Анны Поповой из издания «Аргументы и факты» за публикацию «Онлайн в любой точке страны. Как спутники сближают людей». Благодарность получила журналист телекомпании «Актис» Наталья Хмелева за репортаж о системе видеонаблюдения в городе Ангарске. Специальный приз за профессиональное освещение темы цифровой трансформации иркутской промышленности получила Ольга Фонарёва (сетевое издание IRK.ru). Ее статьи «От тренажера к реальной технике. Как обучают машинистов экскаваторов» и «Роботизация предприятий: рост производительности и повышение качества продукции» участвуют в спецноминации «Цифровизация отраслей», победителей которой в начале июля определит федеральное жюри конкурса. Ольга Фонарева, журналист сетевого издания IRK.ru: «В конкурсе участвовали почти все журналисты нашего издания — мы часто пишем о цифровизации, любим эту тему и стараемся следить за тенденциями. Я направила две работы, которые рассказывают о том, как новые технологии меняют традиционные отрасли промышленности. Хорошо, что “Ростелеком” проводит такой конкурс — он побуждает журналистов глубже погружаться в современные разработки и рассказ...