Угрозу атаки беспилотников в Сочи отменили через полтора часа  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:30, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Утром 11 июня в Сочи вводили режим угрозы атаки БПЛА, который позже отменили. Мэр курорта Андрей Прошунин сообщил, что опасности для жителей и гостей города нет.

Сообщение об угрозе атаки беспилотников появилось в 06:53 по московскому времени. Информация о снятии угрозы была опубликована в 08:23. Об этом написал в своих социальных сетях мэр Сочи Андрей Прошунин.

«Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для жителей и гостей города-курорта Сочи НЕТ!» — говорится в сообщении.

Градоначальник также напомнил о правилах безопасности. В случае обнаружения подозрительных объектов он призвал помнить, что обломки сбитых дронов могут представлять угрозу. Необходимо отойти на безопасное расстояние, не подходить к ним близко, не снимать их и не пользоваться рядом мобильными телефонами. При обнаружении таких предметов следует звонить по номеру 112.

Ранее мы писали, что почти 24 тысячи пассажиров обслужил аэропорт Сочи к 15:30 10 июня.