Житель Красноармейского округа получил срок за долг детям  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:45, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Красноармейском округе 36 летнего мужчину признали виновным в неоднократной неуплате алиментов. Ранее его уже привлекали к административной ответственности, но после этого он продолжил игнорировать решение суда.

По данным прокуратуры, общая задолженность перед несовершеннолетними детьми составила около 600 тысяч рублей. Дело рассматривалось по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Суд учёл позицию прокуратуры, а также наличие рецидива преступлений. Мужчине назначили 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Эта история стала напоминанием: алименты - не формальность и не личное дело между взрослыми. Это деньги на жизнь детей, и за их неуплату может наступить уже не административная, а уголовная ответственность.