Балицкий сообщил об ударе беспилотников по Запорожской области  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:59, 13.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Балицкий сообщил об ударе беспилотников по Запорожской области

ВСУ атаковали энергообъекты Запорожской области - Балицкий

Энергообъекты в Запорожской области получили повреждения в результате атак беспилотников, об этом проинформировал губернатор Евгений Балицкий. Он написал в своём канале, что вследствие вражеских ударов по энергосистеме региона повреждён ряд объектов. Зафиксированы частичные отключения электроснабжения, ведётся оценка ущерба.   

Губернатор отметил, что над областью сохраняется высокая активность беспилотных летательных аппаратов.   

Ранее поступала информация, что ВСУ продолжают целенаправленные попытки нарушить работу системы доставки персонала и материально-технического снабжения Запорожской атомной электростанции. На станции сообщили, что в субботу украинские военные атаковали транспортный цех объекта. В результате удара повреждены три автомобиля, заправочные колонки и остекление здания цеха. В заявлении станции подчёркивается, что украинская сторона систематически наносит удары по инфраструктуре, обеспечивающей жизнедеятельность ЗАЭС. Целью является не только материальный ущерб, но и блокировка работы персонала, нарушение логистических цепочек, необходимых для безопасной эксплуатации атомной станции. Нанесённые повреждения создают дополнительные риски для ядерной безопасности.   

Кроме того, в результате у...