Калужские гребцы взяли три «бронзы» на Майской регате  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:13, 18.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Великом Новгороде завершилась 51-я Майская регата — всероссийские соревнования по академической гребле среди спортсменов до 19 лет. Калужскую область представили воспитанники спортшколы по гребному спорту им. В. Иванова.

По итогам стартов калужане завоевали три бронзовые медали. В одиночке среди девушек до 17 лет третьей стала Милана Романкина. В безрульной двойке среди юношей бронзу взяли Даниил Пронин и Николай Киргей. Ещё одну медаль такого же достоинства принесла парная двойка до 15 лет — Мирослава Дудкина и Семён Кацуба.

Также ряд калужских экипажей вошел в пятёрку сильнейших, остановившись в шаге от призовых мест.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», Калуга принимает чемпионат России по паралимпийскому спорту.