Московский Комсомолец,
13:00, 15.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Костромское управление УМВД сообщает о результатах проверки причин пожара, который произошел 11 июня в двухэтажном деревянном дома по Лавровской улице. Первоначальная версия о том, что причиной возгорания стала забытая на плите кастрюля с едой, не подтвердилась — оказалось,. что пожар произошел не случайно, а в результате поджога, который устроила 53-летняя жительница одной из квартир. Подозрение пало на нее после того, как эвакуированные во время пожара жильцы дома стали вспоминать, что незадолго до происшествия некая 53-летняя особа после ссоры с соседями грозилась поджечь дом .
Вскоре 53-летнюю подозреваемую нашли неподалеку от горящего дома в стельку пьяной. Было установлено, что сия дама приехала в Кострому около трех недель назад к матери, сильно закладывала и отличалась склочным нравом.
В день пожара она опять поцапалась с кем-то из соседей, обещала поджечь дом — и слово сдержала… правда подожгла спьяну квартиру свою и матери. Теперь в ее отношении возбуждено уголовное об умышленном уничтожении имущества.