Тут могла бы быть ваша реклама
СУХУМ, 20 мая. /ТАСС/. Транспортные возможности Абхазии расширились, в республику можно не только добраться на автотранспорте и на поезде, но и прилететь самолетом, и приплыть на "Комете". Об этом сообщил журналистам министр туризма Абхазии Астамур Логуа, высказав при этом слова благодарности руководству РФ за поддержку, оказываемую республике в плане улучшения инфраструктуры.
"С прошлого года в Абхазию можно добраться не только через границу Абхазии и России по реке Псоу, но и прилететь на самолете, приплыть на "Комете", приехать на комфортабельной электричке "Диоскурия" из Сириуса прямо в Сухум. В любых направлениях РФ поддерживает нашу страну", - сказал министр.
По словам Логуа, руководство республики ставит перед Минтуризма задачу - повысить популярность и привлечь туристов не только в западную, но и в восточную часть Абхазии, где много красивых горных мест, пещер, термальных источников. "Вся наша красивая страна - 200 км по берегу моря. Можно посетить абсолютно любую локацию, центральные автодороги у нас в хорошем состоянии, отдельные участки подлежат ремонту, чтобы новые локации стали доступными для туристов", - сказал он.
Посещение границы20 мая Логуа вместе с советником руководителя ФГКУ "Росгранстрой" Михаилом Семеновым ознакомился с ходом реконструкции МАПП "Адлер". Глава Минтуризма отметил, что те возможности, которые будут созданы после реконструкции МАПП "Адлер", сделают намного комфортнее поездки людей, поскольку в последние годы...