Лебедев: Мурманск убирали под дождем 140 специалистов накануне Дня России  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:35, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сегодня, 8 июня, улицы заполярной столицы очищали и благоустраивали 140 сотрудников Управления дорожного хозяйства. Город готовят ко Дню России. Об этом сообщил глава Мурманска Иван Лебедев.

Специалисты не только собирали мусор и смет с дорог, но и косили траву, сажали цветы и развешивали флаги. Убрали территории и у остановок общественного транспорта.

Работы провели на улицах Свердлова, Ушакова, Крупской, Шабалина, Кольском проспекте и проспекте Героев-Североморцев. Проезжую часть и пешеходные зоны убирают регулярно.

«Городские службы ежедневно выполняют свою работу, чтобы поддерживать красоту столицы Кольского Заполярья», — добавил Лебедев.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мурманске от крыс обработали 633 здания.