Завтра хозяйкам Калмыкии нужно убраться в доме  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:16, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В день Василиска можно посещать друзей и родственников, ходить к ним в гости, это считалось хорошей приметой.

Можно провести уборку в доме и выкинуть весь хлам, чтобы избавиться от негативной энергии.

В день Василиска старались не заниматься никакими делами — ни в поле, ни в огороде. Говорили, что из всего посаженного в этот день уродятся лишь полынь да васильки. «Не сеяли, не пахали — страшный день пережидали, чтоб поля не засорились, васильки не уродились».