Адыгея и Северная Осетия - Алания подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве  Оригинал

  Российская газета, 07:08, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

На площадке ПМЭФ-2026 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Адыгея и Республикой Северная Осетия - Алания. Подписи под документом поставили глава Адыгеи Мурат Кумпилов и глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Соглашение предусматривает расширение двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах деятельности.

В том числе речь идет о развитии межрегиональной экономической интеграции и об укреплении связей в информационных коммуникациях, на транспорте, в промышленности, агропромышленном комплексе, торговле и услугах, архитектуре и строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройстве городских территорий, здравоохранении, социальной защите, образовании, науке, культуре, физической культуре, спорте и туризме, охране окружающей среды, семейной и молодежной политике, о взаимодействии с социально ориентированными некоммерческими организациями.

Намечено проведение совместных выставок, конференций, семинаров, совещаний, "круглых столов" и других мероприятий по направлениям сотрудничества, а также развитие связей между отраслевыми организациями, обмен лучшими практиками, обучение специалистов и т. д.

"Северная Осетия - Алания - постоянный участник проводимых в Адыгее образовательных, культурных, спортивных, научных и других мероприятий. Так же и мы направляем в братскую республику своих артистов, спортсменов, обмениваемся знаниями и специалистами в гума...