Московский Комсомолец,
13:09, 21.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Депутат Сергей Боярский поздравил петербургских врачей, фельдшеров и медсестёр с Днём медицинского работника. Он поблагодарил их за труд и самоотдачу.
«Сегодня ваш день, и мне очень хочется сказать вам простые, но искренние слова благодарности. Вы выбрали путь, на котором нет лёгких будней. За каждым приёмом, уколом или процедурой стоит живой человек с его болью, страхом и надеждой. Огромное вам спасибо за ваш труд. Желаю вам поменьше тревожных вызовов, побольше радостных новостей от пациентов и крепкого здоровья вам самим», - обратился к медикам с поздравлением Сергей Боярский.
К поздравлениям ранее присоединились губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский. Депутат отметил, что сегодня в учреждениях здравоохранения Петербурга работают почти 42 тысячи врачей и более 53 тысяч специалистов среднего звена. Более 60% из них имеют высшую и первую квалификационные категории, что подтверждает высокий уровень петербургской медицинской школы.
«Здоровье петербуржцев — один из ключевых и неизменных приоритетов городского развития. Мы делаем городскую систему здравоохранения более эффективной и надёжной, способной обеспечить доступную и качественную медицинскую помощь горожанам», — отметил Александр Беглов.
Он также подчеркнул, что за последние годы город системно развивает здравоохранение. За период с 2021 по 2025 год в медучреждения Петербурга приобретено 12 880 единиц об...