Петербург и «Газпром нефть» договорились о развитии сервисов для пользователей ЕКП  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:09, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На Петербургском международном экономическом форуме правительство Петербурга и «Газпром нефть» договорились о сотрудничестве и совместном развитии сервисов для автомобилистов на платформе Единой карты петербуржца (ЕКП). В мобильном приложении карты стала возможной бесконтактная оплата топлива на АЗС сети «Газпромнефть».

Соглашение подписали начальник департамента по региональным продажам «Газпром нефти» Дмитрий Шепельский и председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Алексей Зырянов.

Как обратил внимание Дмитрий Шепельский, в Северной столице создана обширная дорожная сеть, а водители предъявляют повышенные требования как к качеству инфраструктуры, так и к мобильным сервисам для автомобилистов. Он подчеркнул, что благодаря расширению возможностей ЕКП ее клиенты получают дополнительный удобный и доступный сервис.

Председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга Алексей Зырянов отметил, что совместные проекты с крупным бизнесом будут способствовать развитию городской инфраструктуры и цифровых сервисов, принося пользу жителям.