Московский Комсомолец,
09:48, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло высказался о ситуации вокруг ситуации с приостановлением деятельности главной команды БК «Пари НН».
Ранее, напомним, стало известно, что «черно-белые» не примут участие в будущем сезоне Единой Лиги. При этом, система клуба сохранится. Молодежная команда из Нижнего Новгорода будет представлена в Единой молодежной лиге. Кроме того, будет сохранен резервный состав, который будет представлять регион в Первенствах России среди молодежных команд.
«Основной приоритет сейчас - создание единой экосистемы баскетбола. Сделаем акцент на воспитании молодежи, реализации детско-юношеских спортивных проектов, работе бесплатных секций и проведении бесплатных детских турниров, увеличении количества занимающихся баскетболом. Все это поможет нам вырастить на нижегородской земле новое поколение чемпионов», - написал министр в своем канале в МАКС.
О возвращении основной команд в Единую лигу можно будет говорить, когда экономическая ситуация стабилизируется.