Россия уничтожила последнюю артерию снабжения ВСУ в Красном Лимане трехтонной авиабомбой  Оригинал

  Лента.ру, 09:40, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

МО РФ: Попаданием ФАБ-3000 уничтожена последняя артерия снабжения ВСУ в Красном Лимане

Российские войска прямым попаданием авиабомбы ФАБ-3000 уничтожили переправу через реку Северный Донец в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об успешном поражении последней артерии снабжения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Красном Лимане сообщило Минобороны РФ в «Максе».

В военном ведомстве уточнили, что переправу уничтожили в районе населенного пункта Маяки.

Помимо этого, в Красном Лимане российские бойцы уничтожили пикап, американскую гаубицу М777 и шесть наземных роботизированных комплексов.

Ранее Минобороны сообщило, что подразделения России вышли на северо-западные окраины Красного Лимана — им удалось установить контроль над Северным, Центральным, Коммунальным и Южным районами населенного пункта.