Московский Комсомолец,
17:30, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Во Владимире поставлена точка в деле о циничном мошенничестве, жертвами которого стали люди, потерявшие близких. 42-летний житель Коврова, представляясь сотрудником фирмы «Камнетес33», наживался на чужом горе.
Схема была проста и жестока: через сайты объявлений он находил клиентов, брал деньги за изготовление и установку памятников, а затем исчезал. Чтобы успокоить людей, он кормил их «завтраками», придумывая отговорки про сырую землю или проблемы на производстве. В итоге он заключил 8 таких фиктивных договоров, похитив более 850 тыс. рублей.
Суд не оставил это без внимания и приговорил афериста к 2,5 годам колонии строгого режима. При этом он частично возместил ущерб: иски двоих пострадавших на 80 тысяч рублей удовлетворил суд, остальную сумму он вернул добровольно.