Жителям Рязанской области напомнили о сокращении рабочего дня в жару  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:54, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Жителям Рязанской области напомнили об изменениях в режиме труда при жаркой погоде. Сообщение опубликовала региональная Государственная инспекция труда.

В ведомстве отметили, что в связи с высокой температурой работодатели обязаны обеспечить сотрудникам нормальный температурный режим, предоставлять перерывы в работе, а также предусмотреть доступ к питьевой воде и аптечке.

«Если температура в рабочем помещении составляет 28,5 градусов, рабочий день сокращается на час. При температуре в 29 градусов работники имеют право уйти раньше на 2 часа, если показатель достиг 30,5 градусов — на 4 часа», — говорится в сообщении.

Сотрудники, работа которых связана с постоянным перемещением, могут рассчитывать на сокращение рабочего дня при температуре воздуха от 26,5 градусов.