В Красноярск из Китая пытались ввезти опасные овощи и фрукты  Оригинал

  КП - Красноярск, 05:57, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта kp.ru
Фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю

В Красноярске сотрудники Россельхознадзора предотвратили ввоз 5,2 тонны зараженных овощей и фруктов. Как пишет пресс-служба ведомства, в результате лабораторных исследований в пекинской капусте и брокколи нашли западного цветочного трипса, а в ананасах и манго — червеца Комстока.

Партии прибыли в наш регион из Китая. Насекомые-вредители безопасны для людей, но могут уничтожить до 80% урожая сельскохозяйственных культур.

Зараженную продукцию обработали разрешенными препаратами, безопасными для человека. Теперь ее разрешено использовать на территории региона.