Российская газета,
08:10, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На мосту, соединяющем Геническ с Арабатской стрелкой, подвергшемся атаке украинских беспилотников, можно запустить движение автотранспорта. Как сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо, к такому выводу пришли специалисты, проведя обследование мостовых конструкций.
Противник попытался нанести по транспортной артерии ракетный удар сегодня ранним утром. Мост соединяет Геническ с несколькими населенными пунктами, в одном из которых находятся органы власти региона.
После атаки специалисты провели обследование мест повреждений. Они пришли к выводу, что возможно организовать движение транспорта в реверсном режиме. По словам губернатора, ремонтные работы будут проводиться на одной полосе.
Также Владимир Сальдо обратился к жителям области, призвав их быть внимательными и осторожными, так как ВСУ продолжают наносить подлые удары по гражданским объектам.