Сальдо: На атакованном мосту на Арабатской стрелке запустят движение транспорта  Оригинал

  Российская газета, 08:10, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

На мосту, соединяющем Геническ с Арабатской стрелкой, подвергшемся атаке украинских беспилотников, можно запустить движение автотранспорта. Как сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо, к такому выводу пришли специалисты, проведя обследование мостовых конструкций.

Противник попытался нанести по транспортной артерии ракетный удар сегодня ранним утром. Мост соединяет Геническ с несколькими населенными пунктами, в одном из которых находятся органы власти региона.

После атаки специалисты провели обследование мест повреждений. Они пришли к выводу, что возможно организовать движение транспорта в реверсном режиме. По словам губернатора, ремонтные работы будут проводиться на одной полосе.

Также Владимир Сальдо обратился к жителям области, призвав их быть внимательными и осторожными, так как ВСУ продолжают наносить подлые удары по гражданским объектам.