Московский Комсомолец,
10:27, 20.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жара в Москве спадет, метеозависимым станет легче дышать
В ближайшие дни жара в Москве спадет и наступит более комфортная погода. Об этом рассказала в беседе с 360.ru метеоролог, главный специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
По словам специалиста, предстоящее понижение температуры не является похолоданием, а лишь возвращением к климатической норме.
«В пятницу Москву пересечет один из холодных атмосферных фронтов, он проявит себя кратковременными ливнями. Возможна гроза, и после этого температура понизится», — сказала Позднякова.
В субботу ночью еще будет тепло, около +13-18 градусов, а днем столбик термометра поднимется максимум до +25. Жары, как в четверг, уже не будет.
В воскресенье температура будет примерно такая же, как и в субботу, но несмотря на это, осадков не ожидается. Синоптик рассказала, что погода станет комфортной. Температура будет на 3-4 градуса теплее обычного, но к середине следующей недели вернется к норме.
«Большинство людей вздохнут. С точки зрения здоровья это снижение жары пойдет только на пользу», — отметила Позднякова.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX<...