Московский Комсомолец,
10:00, 02.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Женщина приехала из Коми после освобождения из тюрьмы и зарезала знакомого во время пьяной ссоры.
Следственный отдел по Дзержинскому району Волгограда завершил расследование уголовного дела, а собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Местную жительницу признали виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство. По информации регионального следкома, в декабре прошлого года фигурантка прибыла в Волгоград из Республики Коми. Она освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за имущественные преступления, и рассчитывала трудоустроиться. В этот период женщина познакомилась с охранником промышленной базы, который жил прямо на территории объекта. Несколько дней обвиняемая проводила время вместе с потерпевшим. Они распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Женщина схватила нож и нанесла оппоненту множественные проникающие ранения в шею, грудь и туловище. Мужчина скончался на месте происшествия. Суд назначил виновной наказание в виде 8 лет и 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После окончания основного срока ей также ограничат свободу еще на 2 года.