Тут могла бы быть ваша реклама
МИНСК, 28 мая. /ТАСС/. Русский дом в белорусской столице запустил большой проект "Вместе за счастливое детство", направленный на поддержку социально уязвимых детей, детских учреждений здравоохранения, социальной сферы и общественных объединений республики.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Русского дома, 26 мая в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии в Минске прошла акция "Космос - это мы". Для детей, проходящих лечение, выступили аниматоры в образе космонавтов. Они провели познавательную викторину о покорении планет. Также центру передали оборудование для медицинской реабилитации детей до 10 лет после пересадки костного мозга. В набор вошли велотренажеры, гребные тренажеры и наборы эспандеров. При этом каждый ребенок получил памятные подарки.
"Когда речь идет о детях, тем более о детях, которые борются с тяжелыми заболеваниями, - здесь не может быть формального подхода. Каждая единица реабилитационного оборудования, которую мы передаем в детские учреждения Белоруссии, - это наш вклад в судьбу каждого ребенка. Данный проект мы разрабатывали именно с этой мыслью: помощь должна не декларироваться, а выражаться в конкретных действиях. В дальнейшем мы намерены продолжать работу в данной сфере, стремясь оказывать помощь детям, которым нужна поддержка", - приводит пресс-служба слова руководителя Россотрудничества Игоря Чайки.
Следующая масштабная акция по поддержке детей пройдет в Брестской области 1 июня.
...