4,5 млн рублей отдала жительница Ровеньков мошенникам  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:00, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Злоумышленники использовали различные предлоги, чтобы убедить её передать все свои сбережения. 

В Ровеньках 44-летняя женщина стала жертвой мошенников, потеряв около 4,5 миллионов рублей. Злоумышленники, используя различные предлоги, смогли убедить её передать все свои сбережения. 

По данным МВД по ЛНР, мошенники действовали по заранее продуманной схеме. Сначала они попросили женщину продиктовать номер СНИЛС для установки мобильного приложения, затем сообщили о якобы списании крупной суммы с банковского счёта её мужа, что могло повлечь за собой уголовную ответственность. После этого они убедили жертву установить приложение и задекларировать свои денежные средства. Под предлогом сотрудничества мошенники отправили к женщине своего «сотрудника», который, назвав кодовое слово, получил от неё все наличные и перевёл средства на указанные банковские реквизиты.

На каждом этапе мошеннической схемы жертва не проявила сомнений и выполнила все требования незнакомцев. В результате действий преступников женщина лишилась 4 миллионов 368 тысяч 377 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере).