Московский Комсомолец,
14:26, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, воровавшего дизельное топливо на железнодорожной станции Кириши. Об этом сообщила пресс-служба транспортной полиции СЗФО.
Установлено, что 39-летний сотрудник транспортного предприятия в свое рабочее время, используя канистры и шланг, совершил хищение топлива из бака тепловоза. Его задержали с поличным в момент перегрузки очередной партии топлива в личный гараж, находящийся неподалеку от железной дороги.
Было изъято 10 канистр с дизельным топливом общей массой 180 литров. Предварительно известно, что использовать их он планировал для собственных нужд.
По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь любителю халявного топлива грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что вора, любителя электроинструментов, задержали полицейские в Тосненском районе.