Железнодорожная станция «Шомрон – Тайбе» официально открыта  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:16, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

После многолетней работы в торжественной и официальной обстановке была открыта новая железнодорожная станция «Шомрон – Тайбе», построенная в рамках проекта «Восточная железнодорожная магистраль».

Новая станция является исторической вехой, поскольку впервые официальная железнодорожная станция в государстве Израиль носит название «Шомрон» (Самария). Станция будет обслуживать десятки тысяч пассажиров со всего региона, в первую очередь жителей поселений Авней-Хефец, Салъит, Цофим, Эйнав и Шавей-Шомрон.

На историческом событии присутствовали премьер-министр Биньямин Нетаньяху, министр транспорта Мири Регев, глава регионального совета Шомрон Йоси Даган, глава совета Альфей-Менаше Шай Розенцвейг, председатель совета директоров «Ракевет Исраэль» Моше Шимони, гендиректор министерства транспорта Моше Бен-Закен, председатель компании «Нетивей Исраэль» Игаль Амеди, гендиректор компании «Нетивей Исраэль» Нисим Перец, а также высшее руководство и профессиональные сотрудники министерства транспорта, «Ракевет Исраэль», «Нетивей Исраэль» и регионального совета Шомрон. Ожидается, что открытие станции совершит транспортную революцию для жителей региона, связав населенные пункты северной Самарии напрямую с центром страны.

Региональный совет Шомрон и его глава Йоси Даган приложили огромные усилия для реализации проекта строительства этой станции, имеющей стратегическое значение как для жителей Самарии, так и для достижения цели, поста...