В Коряжме потушили крупный пожар в заброшенном здании 1950-х годов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:40, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Накануне в 14:00 на улице Кутузова загорелось трехэтажное кирпичное строение. Огонь заметил случайный прохожий – из окон валил черный дым, виднелось открытое пламя, сообщило агентство ГПС и ГЗ Архангельской области.

Заброшенное здание построили в 50-х годах прошлого века, когда возводился Котласский целлюлозно-бумажный комбинат. Последние 25 лет оно не эксплуатировалось, электричество отсутствовало. На тушение выехали расчеты ПЧ-33, к моменту их приезда здание уже было охвачено огнем. Огнеборцы подали два ствола от автоцистерн, воду подвозили от части, так как ближайших водоисточников не было. Позже переключились на гидрант на территории филиала ЦБК.

Полностью ликвидировать возгорание удалось только в 18:00. Кровля сгорела и обрушилась полностью, внутри обгорели стены и оконные рамы. Причина – разведение открытого огня рядом с зданием и несоблюдение требований безопасности. Пострадавших нет.