Московский Комсомолец,
12:04, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На Урале водитель насмерть сбил ребёнка на зебре, но избежал колонии
В Верхней Салде (Свердловская область) суд огласил приговор по делу о гибели восьмилетнего мальчика, которого в августе прошлого года сбил автомобиль на пешеходном переходе. Водитель, 66-летний мужчина, был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетнего. Об этом пишет Е1.RU.
ДТП произошло, когда ребёнок перебегал дорогу по «зебре» на глазах у своей матери, ожидавшей его на противоположной стороне. Водитель внедорожника SsangYong не успел вовремя затормозить.
Согласно результатам экспертизы, в момент наезда автомобиль двигался со скоростью 21 км/ч. От полученных травм мальчик скончался на месте.
В ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся и принёс извинения матери погибшего. Кроме того, он частично возместил имущественный ущерб и моральный вред.
Учитывая ходатайство семьи о смягчении наказания, суд не стал назначать реальный срок лишения свободы.
В итоге суд приговорил мужчину к одному году принудительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства.
Также в качестве дополнительного наказания его лишили права управления транспортными средствами сроком на два года.
Ранее