IRK.ru Твой Иркутск,
06:43, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Инспектор с медвежонком. Фото охотнадзора
Оставшегося без матери медвежонка, который пришел к жителям Усть-Кута, отправили на реабилитацию. С ним будут работать специалисты Сибирского зоопарка в поселке Никола, сообщается в соцсетях службы по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области.
Сотрудники проведут полный осмотр детеныша и назначат ему режим кормления. Малыша ждут забота, ветеринарный уход и тепло. Сейчас животное ослаблено и напугано.
В зоопарк медвежонка привез старший государственный инспектор отдела охраны животного мира по западной территории. Специалисты охотнадзора взяли ситуацию с выходом дикого зверя к людям на ко...