В Пензенской области молодые сотрудники МЧС приняли присягу  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:37, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Пензенской области состоялась торжественная церемония принятия присяги сотрудниками силовых ведомств региона. В числе участников были десять молодых сотрудников Главного управления МЧС России по Пензенской области, которые официально вступили в ряды спасательного ведомства.

С напутственными словами к участникам мероприятия обратился губернатор Олег Мельниченко. Он отметил значимую роль сотрудников правоохранительных органов и экстренных служб в обеспечении безопасности жителей региона, подчеркнув важность преемственности поколений и профессиональных традиций.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, принятие присяги является обязательным этапом для сотрудников, впервые поступивших на службу. Во время церемонии они произносят торжественную клятву, подтверждая готовность добросовестно исполнять служебный долг и защищать интересы граждан.

Начальник регионального управления МЧС Дмитрий Козлов поздравил молодых сотрудников с важным событием и напомнил о высокой ответственности, которая возлагается на представителей спасательного ведомства.

По его словам, вместе с полномочиями сотрудники получают доверие общества, а основными ориентирами в их службе должны стать верность присяге, профессионализм и взаимовыручка.