Московский Комсомолец,
14:37, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Пензенской области состоялась торжественная церемония принятия присяги сотрудниками силовых ведомств региона. В числе участников были десять молодых сотрудников Главного управления МЧС России по Пензенской области, которые официально вступили в ряды спасательного ведомства.
С напутственными словами к участникам мероприятия обратился губернатор Олег Мельниченко. Он отметил значимую роль сотрудников правоохранительных органов и экстренных служб в обеспечении безопасности жителей региона, подчеркнув важность преемственности поколений и профессиональных традиций.
Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, принятие присяги является обязательным этапом для сотрудников, впервые поступивших на службу. Во время церемонии они произносят торжественную клятву, подтверждая готовность добросовестно исполнять служебный долг и защищать интересы граждан.
Начальник регионального управления МЧС Дмитрий Козлов поздравил молодых сотрудников с важным событием и напомнил о высокой ответственности, которая возлагается на представителей спасательного ведомства.
По его словам, вместе с полномочиями сотрудники получают доверие общества, а основными ориентирами в их службе должны стать верность присяге, профессионализм и взаимовыручка.